ОРКСЭ

ОРКСЭ

С  1 сентября 2012 года  наряду с другими общеобразовательными  учреждениям   в МБОУ «Лицей№2»    обучающиеся  4 и 5 классов  приступили к изучению  курса «Основы  религиозных культур и светской этики» ( см.аннотацию курса, в помощь родителям) .  Изучение основ религиозных культур и светской этики направлено на достижение определенных целей, в том числе развитие представлений о значении нравственных норм и ценностей для достойной жизни личности, семьи, общества; формирование первоначальных представлений о светской этике, о традиционных религиях, их роли в культуре, истории и современности России, становлении российской государственности; осознание ценности человеческой жизни; воспитание нравственности, основанной на свободе совести и вероисповедания, духовных традициях народов России. В лицее  проведены   необходимые  подготовительные  мероприятия   и созданы  условия для введения данного курса.