Акция "В добрый путь!"

Акция "В добрый путь!"

Статистика ДТП с участием детей в городе Нижневартовске

За период 10 месяцев 2010 года зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых травмировано 43 ребенка. 34 ДТП, произошли по причине нарушения ПДД водителями транспортных средств, 7 – по причине нарушения детьми. В 27 случаях дети являлись пешеходами, в 12 пассажирами. Особую обеспокоенность сотрудников ГИБДД вызывают факты автоаварий, при которых дети получают травмы, находясь в салоне автомобиля, водитель которого нарушает ПДД, по таким причинам произошло 9 аварий, т.е. 75% от числа ДТП в которых пострадали дети – пассажиры.

Если Вы не равнодушны к этой проблеме, то призываем Вас принять участие в акции

В добрый путь!

Что для этого надо?
  1. Получить листовки у волонтеров (в фойе лицея) 30 ноября с 13.50 до 14.30. (Вы можете воспользоваться собственным принтером  - распечатать листовки и разместить в своем подъезде, а также раздать своим знакомым для размещения на своих подъездах)

2. Разместить листовки в подъезде Вашего дома (следуя прилагаемой инструкции).

3. 1.12.2010 в фойе лицея  сообщить волонтерам адрес, по которому размещена листовка.

Алгоритм действия

Статистика  свидетельствует о том, что участились случаи ДТП с участием детей. В большинстве случаев – по вине водителей. Если вы неравнодушны к данной социальной проблеме, примите участие в нашей акции.

Для этого листовки. Которые вы получаете, надо разместить  в вашем подъезде следующим образом:

1 вариант:

1-ая листовка (с большим текстом) размещается в подъезде напротив лифта

2 листовка – на  двери лифта.

2 вариант:

1-ая листовка (с большим текстом) размещается на входной двери в подъезд (изнутри)

2-ая листовка – на входной двери в подъезд  (снаружи).

Для удобства крепления листовки оснащены двусторонним скотчем.

Назовите адрес, по которому вы планируете прикрепить листовку.

1 листовка

Дорогой водитель!

Сегодня ты снова сядешь за руль и отправишься в путь…

Я хочу пожелать тебе доброго пути! А также - попросить, чтобы Ты был очень внимателен на дороге. Ты на своей машине в несколько раз сильнее меня.

А у меня,  к тому же,  мало опыта пешехода. Я могу  быть не совсем внимателен на дороге. Ведь я еще ребенок!!! Бывает, я спешу к своей маме  и не замечаю близко идущего транспорта.  Бывает, опаздываю в школу.  Бывает, что дорога скользкая. А о том, как опасен гололед, ты хорошо знаешь.

Я тоже обещаю быть внимательным. Я знаю, что опасно играть вблизи дороги, знаю, что кататься, цепляясь за машины,  опасно для жизни. Я буду беречь свою жизнь. Ведь я так люблю свою маму, своих дорогих, близких  мне людей.

Пожелаем друг другу счастливого пути!

Будем друзьями!

Скачать: 1 листовка

2 листовка

Уважаемый водитель!

Спасибо Тебе за то, что ты был внимательным на дороге, заботился о своей жизни и жизни пешеходов!

День сегодня, поистине,  был добрым!

До завтра!

Скачать: 2 листовка