Страница социального педагога

Страница социального педагога

Социальный педагог лицея №2

ЛУШПИНА ГАЛИНА ФЕДОРОВНА

Закончила Ивано - Франковский педогогический институт имени В. Стефаника, Нижневартовский государственный педагогический институт.

Педагогический стаж - 24 года, с 1998 года работает в лицее.

Квалификация: социальный педагог.

График работы:

Косультации:

ежедневно с 08:30 до 15:00

раб.телефон: 46-54-68

(служба экстренной психологической помощи)

с единым общероссийским телефонным номером

«8-800-2000-122»

Звонок бесплатный и анонимый со стационарного или мобильного телефона для получения детьми и родителями (лицами их замещающими) консультативно- психологической помощи, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия, включая случаи сексуального насилия, как в семье, так и вне ее.

• экстренной психологической помощи 45-36-36 (круглосуточно)
  • телефон "Доверия" УВД 41-62-26
  • приемная ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ       "КАРДЕЯ"    тел: 45-14-40

• Управление по опеке и попечительству 26-64-42

Уважаемые родители и обучающиеся!

В целях развития форм оказания консультационных услуг несовершеннолетним и их законным представителям отделом по организации деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Нижневартовска организована служба «Электронный консультант». Цель: консультирование (в рабочее время – в режиме «on-line») граждан по вопросам, касающимся сферы профилактики безнадзорности, правонарушений и защиты прав несовершеннолетних. Несовершеннолетние и их законные представители могут направлять все интересующие вопросы на адрес: odn@n-vartovsk.ru.

С целью предупреждения подростковой преступности и преступений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также их физическому и духовно-нравственному развитию в округе 10.07.2009 г. принят закон №109-оз «О мерах по реализации Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» на территории ХМАО – Югры». Данный Закон регламентирует вопросы пребывания несовершеннолетних в общественных местах, в том числе в ночное время.

Законом определены 2 периода ночного времени: с 1 октября по 31 марта – с 22 до 6 часов; с 1 апреля по 30 сентября – с 23 часов до 6 часов. В данное время запрещается нахождение детей в возрасте до 16 лет в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах, предназначенных для обеспечения доступа в сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, где предусмотрена реализация алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на их основе.

Памятки:

1. Дети на дороге

2. Если вам нет еще 18 лет

3. Если вы попали в отделение полиции

4. О нахождении несовершеннолетних в ночное время суток

5. Для подростка по правовому статусу

6. Полезные телефоны

7. Правовая памятка для подростков и их родителей

8. Знаешь ли ты свои права

9. Информация по тестированию на наркотики в рамках акции Живи без ошибок

10. Правила и обязанности детей в образовательном пространстве.

11. Памятка для родителей «Как уберечь ребенка от нападения. Советы для мам и пап»

12. Предотвращение пренебрежительного отношения

13. Ст.18 Об админитсративных правонарушениях

Правила защиты имущества от посягательств:

1. Дома

2. Защити себя сам