Профильное обучение

Профильное обучение

В эпоху  новых технологий  и наукоемких производств, с возрождением  и развитием отечественной промышленности  в обществе возрастает потребность  в представителях инженерных специальностей, а также высококвалифицированных рабочих. Изменяется структура занятости таких  специалистов, изменятся  характер их деятельности , что несомненно привлекает  выпускников и их родителей  к данным специальностям. Это связано и  с тем, что спрос на такие профессии, как юрист, экономист, в последнее время заметно снизился.  Таким образом, организация технологического профиля, который  реализуется  в учреждении,  с учетом множества его специализаций в профильной школе приобретает  особую актуальность.

И в связи  с этим Программой развития МБОУ «Лицей №2» на 2008-2013 годы определен курс на обучение  всех обучающихся системному мышлению и практическому использованию самых современных технологий, сформировать ключевые компетентности  ,  в  том числе  ИКТ – компетентности, соответствующие  мировым стандартам.

• Информационная  справка о профильном обучении смотреть>>
  • Информация  о  проектной деятельности в условиях профильного обучения смотреть>>
  • Модель профильного обучения в МБОУ "Лицей №2" смотреть>>
  • Организация  проектной деятельности в  профильных классах смотреть>>